Адриатическая лига 2012/2013 — 12-ое по счёту первенство, в котором принимали участие 14 команд из Боснии и Герцеговины , Венгрии , Македонии , Сербии , Словении , Хорватии , Черногории . Чемпионом лиги в 6 раз стал Партизан .
Участники
Турнирная таблица
Квалифицировался в Евролигу 2013/2014 [1] и в Финал четырёх
Квалифицировались в Финал четырёх
Выбыл из лиги
Место
Команда
Игры
Поб
Пор
Забито
Пропущено
+/-
Очки
1
Игокеа
26
20
6
2013
1857
+156
46
2
Црвена звезда
26
18
8
2097
1889
+208
44
3
Раднички
26
17
9
2102
1978
+124
43
4
Партизан
26
16
10
1905
1832
+73
42
5
Будучност
26
16
10
1864
1774
+90
42
6
Цедевита
26
15
11
1935
1907
+28
41
7
Скопье
26
14
12
1933
1931
+2
40
8
Олимпия
26
13
13
1984
1976
+8
39
9
Крка
26
9
17
1779
1906
−127
35
10
Широки
26
9
17
1940
1996
−56
35
11
Цибона
26
9
17
2013
2031
−18
35
12
Задар
26
9
17
1928
2022
−94
35
13
Сольноки Олай
26
9
17
1878
2085
−207
35
14
Сплит
26
8
18
1808
1995
−187
34
Данные на 24.03.2013 .
Результаты игр
1. тур
Партизан — Задар
81-74
КРКА — Сольноки Олай
71-56
Цибона — Скопье
72-77
Широки — Игокеа
63-69
Будучност — Цедевита
74-78
Раднички — Олимпия
65-71
Сплит — Црвена звезда
87-81
2. тур
Задар — Црвена звезда
98-81
Олимпия — Сплит
82-73
Цедевита — Раднички
86-68
Игокеа — Будучност
70-61
Скопье — Широки
63-59
Сольноки Олай — Цибона
75-71
Партизан — КРКА
79-60
3. тур
КРКА — Задар
78-62
Цибона — Партизан
80-72
Широки — Сольноки Олай
102-101
Будучност — Скопье
81-71
Раднички — Игокеа
73-78
Сплит — Цедевита
74-71
Црвена звезда- Олимпия
87-76
4. тур
Задар — Олимпия
66-78
Цедевита — Црвена звезда
68-66
Игокеа — Сплит
79-64
Скопье — Раднички
75-83
Сольноки Олай — Будучност
50-75
Партизан — Широки
65-62
КРКА — Цибона
69-67
5. тур
Цибона — Задар
90-81
Широки — КРКА
73-68
Будучност — Партизан
62-81
Раднички — Сольноки Олай
97-72
Сплит — Скопье
73-65
Црвена звезда- Игокеа
75-76
Олимпия — Цедевита
71-75
6. тур
Цедевита — Задар
67-83
Игокеа — Олимпия
87-82
Скопье — Црвена звезда
60-75
Сольноки Олай — Сплит
75-67
Партизан — Раднички
91-80
КРКА — Будучност
51-66
Цибона — Широки
69-63
7. тур
Широки — Задар
80-71
Будучност — Цибона
60-64
Раднички — КРКА
84-71
Сплит — Партизан
72-79
Црвена звезда — Сольноки Олай
103-74
Олимпия — Скопье
60-64
Цедевита — Игокеа
78-76
8. тур
Задар — Игокеа
61-60
Скопье — Цедевита
74-61
Олимпия — Сольноки Олай
83-63
Партизан — Црвена звезда
78-92
КРКА — Сплит
79-68
Цибона — Раднички
81-85
Широки — Будучност
70-76
9. тур
Будучност — Задар
76-60
Раднички — Широки
73-59
Сплит — Цибона
72-62
Црвена звезда- КРКА
79-61
Олимпия — Партизан
82-86
Цедевита — Сольноки Олай
91-86
Игокеа — Скопье
79-55
10. тур
Задар — Скопье
68-76
Сольноки Олай — Игокеа
78-82
Партизан — Цедевита
58-55
КРКА — Олимпия
79-76
Цибона — Црвена звезда
63-71
Широки — Сплит
101-64
Будучност — Раднички
80-78
11. тур
Раднички — Задар
92-79
Сплит — Будучност
71-69
Црвена звезда- Широки
69-57
Олимпия — Цибона
87-82
Цедевита — КРКА
97-78
Игокеа — Партизан
73-50
Скопье — Сольноки Олай
87-53
12. тур
Задар — Сольноки Олай
72-54
Партизан — Скопье
68-58
КРКА — Игокеа
63-83
Цибона — Цедевита
73-64
Широки — Олимпия
80-83
Будучност — Црвена звезда
72-63
Раднички — Сплит
72-63
13. тур
Сплит — Задар
75-78
Црвена звезда- Раднички
87-73
Олимпия — Будучност
95-92
Цедевита — Широки
90-69
Игокеа — Цибона
94-88
Скопье — КРКА
92-88
Сольноки Олай — Партизан
70-68
14. тур
Задар — Партизан
80-78
Сольноки Олай — КРКА
72-69
Скопье — Цибона
82-76
Игокеа — Широки
89-73
Цедевита — Будучност
84-75
Олимпия — Раднички
81-75
Црвена звезда- Сплит
94-67
15. тур
Црвена звезда- Задар
88-79
Сплит — Олимпия
78-70
Раднички — Цедевита
85-77
Будучност — Игокеа
76-71
Широки — Скопье
71-72
Цибона — Сольноки Олай
97-71
КРКА — Партизан
58-66
16. тур
Задар — КРКА
65-67
Партизан — Цибона
74-68
Сольноки Олай — Широки
69-75
Скопье — Будучност
69-76
Игокеа — Раднички
88-85
Цедевита — Сплит
72-75
Олимпия — Црвена звезда
56-70
17. тур
Олимпия — Задар
88-81
Црвена звезда- Цедевита
90-65
Сплит — Игокеа
60-68
Раднички — Скопье
89-83
Будучност — Сольноки Олай
88-63
Широки — Партизан
87-80
Цибона — КРКА
78-86
18. тур
Задар — Цибона
78-76
КРКА — Широки
74-71
Партизан — Будучност
63-50
Сольноки Олай — Раднички
66-78
Скопье — Сплит
93-84
Игокеа — Црвена звезда
80-77
Цедевита — Олимпия
73-67
19. тур
Цедевита — Задар
73-74
Олимпия — Игокеа
69-63
Црвена звезда- Скопье
87-72
Сплит — Сольноки Олай
62-70
Раднички — Партизан
78-76
Будучност — КРКА
74-66
Широки — Цибона
81-89
20. тур
Задар — Широки
76-81
Цибона — Будучност
60-73
КРКА — Раднички
52-77
Партизан — Сплит
68-59
Сольноки Олай — Црвена звезда
83-96
Скопье — Олимпия
76-87
Игокеа — Цедевита
56-64
21. тур
Игокеа — Задар
90-75
Цедевита — Скопье
78-80
Олимпия — Сольноки Олай
89-72
Црвена звезда- Партизан
84-76
Сплит — КРКА
61-71
Раднички — Цибона
105-101
Будучност — Широки
65-57
22. тур
Задар — Будучност
60-72
Широки — Раднички
85-100
Цибона — Сплит
81-73
КРКА — Црвена звезда
52-57
Партизан — Олимпия
71-73
Сольноки Олай — Цедевита
64-59
Скопье — Игокеа
77-81
23. тур
Скопье — Задар
94-69
Игокеа — Сольноки Олай
86-84
Цедевита — Партизан
76-77
Олимпия — КРКА
76-63
Црвена звезда- Цибона
97-95
Сплит — Широки
88-83
Раднички — Будучност
78-63
24. тур
Задар — Раднички
75-68
Будучност — Сплит
66-47
Широки — Црвена звезда
78-74
Цибона — Олимпия
74-62
КРКА — Цедевита
62-63
Партизан — Игокеа
73-64
Сольноки Олай — Скопье
81-72
25. тур
Сольноки Олай — Задар
90-79
Скопье — Партизан
66-64
Игокеа — КРКА
84-75
Цедевита — Цибона
92-78
Олимпия — Широки
82-85
Црвена звезда- Будучност
79-63
Сплит — Раднички
63-81
26. тур
Задар — Сплит
85-68
Раднички — Црвена звезда
80-75
Будучност — Олимпия
79-75
Широки — Цедевита
75-77
Цибона — Игокеа
78-87
КРКА — Скопье
68-80
Партизан — Сольноки Олай
83-69
Финал четырёх
Финал четырёх прошел с 25 по 27 апреля 2013 года во Дворце спорта Лакташи [sr] Лакташи в Босние и Герцеговине .
Дворец спорта Лакташи
Награды
См. также
Примечания
Ссылки
Клубный баскетбол в зоне ФИБА Европа 2012/2013
Национальные лиги
Австрия
Белоруссия
Бельгия
Болгария
Венгрия
Германия
Греция
Грузия
Израиль
Испания
Италия
Кипр
Латвия
Литва
Нидерланды
Польша
Россия
Румыния
Сербия
Словакия
Словения
Турция
Украина
Финляндия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Швеция
Лига с лицензией УЛЕБ Региональные и коммерческие лиги Еврокубки
Эта страница в последний раз была отредактирована 15 октября 2020 в 01:10.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.